stat counter Ini Nama-nama Pemenang Kontes Batu Atjeh Batee Festival 2015 | Aceh Online Magazine

Ini Nama-nama Pemenang Kontes Batu Atjeh Batee Festival 2015

Putri Pariwisata Indonesia 2014 Nabila Shabrina didampingi Putri Kopi Indonesia Aceh Cut Rita Kemala berfoto bersama pemenang @ATJEHPOST.co/Saiful Haris

Putri Pariwisata Indonesia 2014 Nabila Shabrina didampingi Putri Kopi Indonesia Aceh Cut Rita Kemala berfoto bersama pemenang @ATJEHPOST.co/Saiful Haris

Atjehcyber.com – Pemenang kontes batu dalam event Atjeh Batee Festival 2015 telah diumumkan di acara penutupan di Hermes Palace Hotel Banda Aceh sore tadi, Minggu, 8 Februari 2015.

Kontes batu yang digelar di ajang ini terdiri dari empat kategori yaitu Idocrase, Calcedony atau Cempaka, Agate atau Akik dan Bacan.

Berikut nama-nama pemenang berdasarkan kategori yang dilombakan yang diperoleh Atjehpost.co dari panitia kegiatan.

KATEGORI IDOCRASE

Jenis Lumut Aceh

Kelas Small

1. Juara pertama Muhammad Ramadhan

2. Juara kedua Rudi Wijaya

3. Juara ketiga Rudi Wijaya

Kelas Medium

1. Juara pertama Firdaus

2. Juara kedua Mukafi

3. Juara ketiga Indriani

Kelas Large

1. Juara pertama Agus Salim

2. Juara kedua Dedi Amin

3. Juara ketiga Dedi Amin

Jenis Neon Aceh

Kelas Small

1. Juara pertama Jamaluddin

2. Juara kedua Jamaluddin

3. Juara ketiga Azhar Nuri

Kelas Medium

1. Juara pertama Muhammad Ramadhan

2. Juara kedua Jomin

3. Juara ketiga Muhammad Ikhsan

Kelas Large

1. Juara pertama Ayyub

2. Juara kedua Aidil Fadilah

3. Juara ketika Azman

Jenis Solar Aceh

Kelas Small

1. Juara pertama Rudi Wijaya

2. Juara kedua Feri Susanto

3. Juara ketiga Indriani

Kelas Medium

1. Juara pertama Aidil Fadilah

2. Juara kedua Akmal

3. Juara ketiga Edi Gunawan

Kelas Large

1. Juara pertama Harazaki

2. Juara kedua Muhammad Ramadhan

3. Juara ketiga M. Isa Abdullah

KATEGORI CALCEDONY atau CEMPAKA

Kelas Calcedony Red

1. Juara pertama Mulaisujono Thahaja

2. Juara kedua M Kamaruzzaman

3. Juara ketiga M Kamaruzzaman

Kelas Calcedony Yellow

1. Juara pertama Mulaisujono Thahaja

2. Juara kedua Aidil Fadilah

3. Juara ketiga Muhajir

Kelas Calcedony Orange

1. Juara pertama Dedi Amin

2. Juara kedua Dedi Amin

3. Juara ketiga Heri Z

Kelas Calcedony Colorless

1. Juara pertama Turzaman

2. Juara kedua Edi Ariansyah

3. Juara ketiga Edi Ariansyah

Kelas Calcedony Purple atau Lavender

1. Juara pertama Dedi Amin

2. Juara ketiga Slamat Rianto

3. Juara ketiga M. Fauzi

KATEGORI AGATE atau AKIK

Kelas Akik Bebas

1. Juara pertama Junaidi

2. Juara kedua Nur Wahidin

3. Juara ketiga TR. Kumanga

Kelas Akik Gambar Kristal

1. Juara pertama Mulaisujono Thahaja

2. Juara kedua Mulaisujono Thahaja

3. Juara ketiga Mulaisujono Thahaja

Kelas Akik Gambar Badar

1. Juara pertama Mulaisujono Thahaja

2. Juara kedua Mulaisujono Thahaja

3. Juara ketiga Jaan

KATEGORI BACAN

1. Juara pertama Aidil Fadilah

2. Juara kedua Mulaisujono Thahaja

3. Juara ketiga Dedi Amin

Para pemenang masing-masing mendapatkan sertifikat, uang saku dan piala. Hadiah diberikan langsung oleh ketua panitia penyelenggera sekaligus General Manager Hermes Hotel Octowandi, pemilik Museum Giok Aceh Abu Usman, dan beberapa panitia lainnya.

You must be logged in to post a comment Login