Home Sports Jadwal Lengkap Kualifikasi Euro 2016

Jadwal Lengkap Kualifikasi Euro 2016

391
12
SHARE

Spain's coach Vicente del Bosque is pictured before their Euro 2012 semi-final soccer match against Portugal in DonetskAtjehcyber.com – Babak kualifikasi Kejuaraan Eropa (Euro) 2016 segera dimulai. Sebanyak 53 tim nasional memperebutkan 23 tiket untuk masuk putaran final, bergabung dengan tuan rumah Prancis yang akan menggelar turnamen 4 tahunan itu pada 10 Juni-10 Juli 2016.

Ke-53 tim itu dibagi menjadi sembilan grup. Perinciannya, delapan grup terdiri dari enam tim dan satu grup hanya melibatkan lima tim. Juara bertahan Spanyol tidak langsung lolos ke putaran final di Prancis dan juga harus bertempur sejak babak kualifikasi ini.

Salah satu dari 53 tim peserta babak kualifikasi adalah Gibraltar, wilayah yang secara politik di bawah penguasaan Inggris. Gibraltar bukan anggota Federation Internationale de Football Association (FIFA) dan hanya anggota Union of European Football Associations (UEFA).

Setiap juara dan runner up grup langsung masuk putaran final bersama satu tim yang menduduki peringkat ketiga terbaik yang diperhitungkan dengan mengabaikan hasil pertandingan melawan tim juru kunci grup yang diisi enam tim (karena ada grup dengan hanya lima tim).

Delapan tim lainnya yang menempati peringkat ketiga setiap grup akan memperebutkan empat tiket ke putaran final dengan pertandingan play off menggunakan sistem kandang-tandang.

Berikut jadwal lengkap pertandingan babak kualifikasi Euro 2016 (yang disebutkan lebih dulu adalah tuan rumah):

GRUP A

9 September 2014: Kazakhstan vs Latvia; Republik Ceska vs Belanda, Eslandia vs Turki

10 Oktober 2014: Latvia vs Eslandia;  Belanda vs Kazakhstan; Turki vs Republik Ceska

13 Oktober 2014: Kazakhstan vs Republik Ceska; Eslandia vs Belanda; Latvia vs Turki

16 November 2014: Belanda vs Latvia; Republik Ceska vs Eslandia, Turki vs Kazakhstan

28 Maret 2015: Kazakhstan vs Eslandia; Republik Ceska vs Latvia; Belanda vs Turki

12 Juni 2015: Kazakhstan vs Turki; Eslandia vs Republik Ceska; Latvia vs Belanda

3 September 2015: Republik Ceska vs Kazakhstan; Belanda vs Eslandia; Turki vs Latvia

6 September 2015: Latvia vs Republik Ceska; Turki vs Belanda; Eslandia vs Kazakhstan

10 Oktober 2015: Eslandia vs Latvia; Kazakhstan vs Belanda; Republik Ceska vs Turki

GRUP B

9 September 2014: Andorra vs Wales; Bosnia-Herzegovina vs Siprus

10 Oktober 2014: Belgia vs Andorra; Siprius vs Israel; Wales vs Bosnia-Herzegovina

13 Oktober 2014: Andorra vs Israel; Bosnia-Herzegovina vs Belgia; Wales vs Siprus

16 November 2014: Belgia vs Wales; Siprus vs Andorra; Israel vs Bosnia-Herzegovina

28 Maret 2015: Andorra vs Bosnia-Herzegovina; Belgia vs Siprus; Israel vs Wales

31 Maret 2015: Israel vs Belgia

12 Juni 2015: Andorra vs Siprus; Bosnia-Herzegovina vs Israel; Wales vs Belgia

3 September 2015: Belgia vs Bosnia-Herzegovina; Siprus vs Wales; Israel vs Andorra

6 September 2015: Wales vs Israel; Bosnia-Herzegovina vs Andorra; Siprus vs Belgia

10 Oktober 2015: Andorra vs Belgia; Bosnia-Herzegovina vs Wales; Israel vs Siprus

13 October 2015: Belgia vs Israel; Siprus vs Bosnia-Herzegovina; Wales vs Andorra

GRUP C

8 September 2014: Luksemburg vs Belarusia; Spanyol vs Macedonia; Ukraina vs Slovakia

9 Oktober 2014: Belarusia vs Ukraina; Macedonia vs Luksemburg; Slovakia vs Spanyol

12 Oktober 2014:Ukraina vs Macedonia; Belarusia vs Slovakia; Luksemburg vs Spanyol

15 November 2014: Luksemburg vs Ukraina; Luksemburg vs Macedonia vs Slovakia; Spanyol vs Belarusia

27 Maret 2015: Macedonia vs Belarusia; Slovakia vs Luksemburg; Spanyol vs Ukraina

14 Juni 2015: Ukraina vs Luksemburg; Belarusia vs Spanyol; Slovakia vs Macedonia

5 September 2015: Luksemburg vs Macedonia; Ukraina vs Belarusia; Spanyol vs Slovakia

8 September 2015:Belarusia vs Luksemburg; Macedonia vs Spanyol; Slovakia vs Ukraina

9 Oktober 2015:Macedonia vs Ukraina; Slovakia vs Belarusia; Spanyol vs Luksemburg

12 Oktober 2015: Belarusia vs Macedonia; Luksemburg vs Slovakia; Ukraina vs Spanyol

GRUP D

7 September 2014: Georgia vs Republik Irlandia; Jerman vs Skotlandia; Gibraltar vs Polandia

11 Oktober 2014: Republik Irlandia vs Gibraltar; Skotlandia vs Georgia; Polandia vs Jerman

14 Oktober 2014: Jerman vs Republik Irlandia; Gibraltar vs Georgia; Polandia vs Skotlandia

14 November 2014: Georgia vs Polandia; Jerman vs Gibraltar; Skotlandia vs Republik Irlandia

29 Maret 2015: Georgia ve Jerman; Skotlandia vs Gibraltar; Republik Irlandia vs Polandia

13 Juni 2015: Polandia vs Georgia; Republik Irlandia vs Skotlandia; Gibraltar vs Jerman

4 September 2015: Georgia vs Skotlandia; Jerman vs Polandia; Gibraltar vs Republik Irlandia

7 September 2015: Polandia vs Gibraltar; Republik Irlandia vs Georgia; Skotlandia vs Jerman

8 Oktober 2015:Georgia vs Gibraltar; Republik Irlandia vs Jerman; Skotlandia vs Polandia

11 Oktober 2015: Jerman vs Georgia; Gibraltar vs Skotlandia; Polandia vs Republik Irlandia

GRUP E

8 September 2014: Estonia vs Slovenia; San Marino vs Lithuania; Swiss vs Inggris

9 Oktober 2014: Inggris vs San Marino; Lithuania vs Estonia; Slovenia vs Swiss

12 Oktober 2014: Estonia vs Inggris; Lithuania vs Slovenia;

14 October 2014: San Marino vs Swiss

15 November 2014: Inggris vs Slovenia; San Marino vs Estonia; Swiss vs Lithuania

27 Maret 2015: Inggris vs Lithuania; Slovenia vs San Marino; Swiss vs Estonia

14 Juni 2015: Estonia vs San Marino; Slovenia vs Inggris; Lithuania vs Swiss

5 September 2015: Estonia vs Lithuania; San Marino vs Inggris; Swiss vs Slovenia

8 September 2015: Inggris vs Swiss; Lithuania vs San Marino; Slovenia vs Estonia

9 Oktober 2015: Inggris vs Estonia; Slovenia vs Lithuania; Swiss vs San Marino

12 Oktober 2015: Estonia vs Swiss; Lithuania vs Inggris; San Marino vs Slovenia

GRUP F

7 September 2014: Hongaria vs Irlandia Utara; Kepulauan Faroe vs Finlandia; Yunani vs Rumania

11 Okctober 2014: Rumania vs Hongaria; Finlandia vs Yunani; Irlandia Utara vs Kepulauan Faroe

14 Oktober 2014: Kepulauan Faroe vs Hongaria; Finlandia vs Rumania; Yunani vs Irlandia Utara

14 November 2014: Yunani vs Kepulauan Faroe; Hongaria vs Finlandia; Rumania vs Irlandia Utara

29 Maret 2015: Irlandia Utara vs Finlandia;Rumania vs Kepulauan Faroe; Hongaria vs Yunani

13 Juni 2015: Finlandia vs Hongaria; Kepulauan Faroe vs Yunani; Irlandia Utara vs Rumania

4 September 2015: Kepulauan Faroe vs Irlandia Utara; Yunani vs Finlandia; Hongaria vs Rumania

7 September 2015: Finlandia vs Kepulauan Faroe; Irlandia Utara vs Hongaria; Rumania vs Yunani

8 Oktober 2015: Hongaria vs Kepulauan Faroe; Irlandia Utara vs Yunani; Rumania vs Finlandia

11 Oktober 2015: Kepulauan Faroe vs Rumania; Finlandia vs Irlandia Utara; Yunani vs Hongaria

GRUP G

8 September 2014: Rusia vs Liechtenstein; Austria vs Swedia; Montenegro vs Moldova

9 Oktober 2014: Liechtenstein vs Montenegro; Moldova vs Austria; Swedia vs Rusia

12 Oktober 2014: Austria vs Montenegro; Rusia vs Moldova; Swedia vs Liechtenstein

15 November 2014:Austria vs Rusia; Moldova vs Liechtenstein; Montenegro vs Swedia

27 Maret 2015: Liechtenstein vs Austria; Moldova vs Swedia; Montenegro vs Rusia

14 Juni 2015: Liechtenstein vs Moldova; Rusia vs Austria; Swedia vs Montenegro

5 September 2015: Rusia vs Swedia; Austria vs Moldova; Montenegro vs Liechtenstein

8 September 2015: Liechtenstein vs Rusia; Moldova vs Montenegro; Swedia vs Austria

9 Oktober 2015: Liechtenstein vs Swedia; Moldova vs Rusia; Montenegro vs Austria

12 Oktober 2015: Austria vs Liechtenstein; Rusia vs Montenegro; Swedia vs Moldova

GRUP H

9 September 2014: Azerbaijan vs Bulgaria; Kroasia vs Malta; Norwegia vs Italia

10 Oktober 2014: Bulgaria vs Kroasia; Italia vs Azerbaijan; Malta vs Norwegia

13 Oktober 2014: Kroasia vs Azerbaijan; Malta vs Italia; Norwegia vs Bulgaria

16 November 2014: Azerbaijan vs Norwegia; Bulgaria vs Malta; Italia vs Kroasia

28 Maret 2015: Azerbaijan vs Malta; Kroasia vs Norwegia; Bulgaria vs Italia

12 Juni 2015: Kroasia vs Italia; Malta vs Bulgaria; Norwegia vs Azerbaijan

3 September 2015:Azerbaijan vs Kroasia; Bulgaria vs Norwegia; Italia vs Malta

6 September 2015: Malta vs Azerbaijan; Norwegia vs Kroasia; Italia vs Bulgaria

10 Oktober 2015: Azerbaijan vs Italia; Norwegia vs Malta; Kroasia vs Bulgaria

13 Oktober 2015: Bulgaria vs Azerbaijan; Italia vs Norwegia; Malta vs Kroasia

GRUP I

7 September 2014: Denmark vs Armenia; Portugal vs Albania

11 Oktober 2014: Armenia vs Serbia; Albania vs Denmark

14 Oktober 2014: Denmark vs Portugal; Serbia vs Albania

14 November 2014: Portugal vs Armenia; Serbia vs Denmark

29 Maret 2015:Albania vs Armenia; Portugal vs Serbia

13 Juni 2015: Armenia vs Portugal; Denmark vs Serbia

4 September 2015:Denmark vs Albania; Serbia vs Armenia

7 September 2015: Armenia vs Denmark; Albania vs Portugal

8 Oktober 2015: Albania vs Serbia; Portugal vs Denmark

11 Oktober 2015: Armenia vs Albania; Serbia vs Portugal. (Kabar24.com)